чт, 25 апр.
21:57
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Детские и спортивные площадки на Ставрополье делают из безопасных материалов

21 апреля 2022, 19:25ОбществоФото: СКИА // Детские и спортивные площадки на Ставрополье обустраивают из безопасных материалов

Как сообщают в министерстве дорожного хозяйства Ставропольского края, покрытие на спортивных и детских площадках выполняется из специального полимерного материала. Оно отлично подходит для активных игр и при этом не только травмобезопасно, но и экологично.

Всего в этом году в регионе благоустроят пять общественных зон. Работы на объектах уже начались, их ведут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Процесс курирует краевой миндор. 

В ходе благоустройства планируется создать скейт-парк, спортивные площадки и игровые зоны для малышей. Скейт-парки строят из высокопрочного бетона, который отличается низким уровнем шума, а оборудование, которое установят на детских площадках, будет безопасным для игр и без острых углов. Новые точки общественного притяжения появятся в станице Суворовской Предгорного округа, Железноводске, Ставрополе, Невинномысске и селе Левокумском.

«Проект по формированию комфортной городской среды обладает огромным значением для нашего региона. Он позволяет качественно менять подход, как к благоустройству существующих общественных пространств, так и к созданию совершенно новых территорий для прогулок и отдыха»,
подчеркнул министр дорожного хозяйства Ставрополья Евгений Штепа.

Напомним, что сейчас на Ставрополье проходит голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в 2023 году. Ранее губернатор Владимир Владимиров призвал земляков сделать свой выбор — для этого нужно посетить сайт проекта.

Авторы:Кристина Кузёма