пт, 19 апр.
02:46
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В логистический центр Ставрополя доставили 800 килограмм гумпомощи для беженцев с Украины

21 апреля 2022, 15:51ОбществоФото: Сергей Пархисенко / СКИА // В логистический центр Ставрополя доставили 800 килограмм гуманитарной помощи для беженцев с Украины

В четверг, 21 апреля, в логистический центр приёма гуманитарной помощи, расположенный в павильоне «Стрелецкий» Южного рынка в столице Ставропольского края, представители партии пенсионеров привезли порядка 800 килограмм товаров первой необходимости, еды, детских вещей и воды.

Партия пенсионеров не осталась в стороне от общего дела по сбору предметов первой необходимости для вынужденных переселенцев из Донбасса. 

Активисты партии разместили объявления в СМИ и социальных сетях, направили письма представителям бизнес-сообщества и организовали два штаба по сбору груза — в краевой столице и Минеральных Водах. Оттуда вещи доставили в логистический центр «Единой России», затем их отправят нуждающимся в соседние регионы. 

По словам координатора общественно-волонтёрского центра «Единой России» Алексея Зимина, гуманитарную помощь отправляют еженедельно по три грузовика.

«На складах волонтёры работают непрерывно и формируют все доставленные грузы в палеты. Сейчас мы свяжемся с Республикой Крым по их готовности принять гуманитарную помощь. Следующие машины в соседние регионы мы отправим либо между праздничными днями, либо уже после них»,
отметил депутат краевой думы, координатор общественно-волонтёрского центра «Единой России» Алексей Зимин.

Во всех 33 муниципалитетах работают пункты приёма гуманитарной помощи. Любой желающий может передать продукты первой необходимости вынужденным переселенцам с Украины и Донбасса. Как сообщила член партии пенсионеров Юлия Иванникова, если человек по каким-то причинам не может доставить вещи в пункты приёмы, волонтёры сами смогут забрать их.

«Важно поддерживать тех, кто пострадал. Мы начали собирать гуманитарную помощь и открыли два штаба. Очень благодарны тем, кто откликнулся на просьбу помочь»,
рассказала член партии пенсионеров, руководитель штаба по сбору гуманитарной помощи Юлия Иванникова.

Напомним, что ставропольцы отправили жителям Донбасса 36 тонн бутилированной воды. Колонна с гуманитарным грузом для жителей ДНР и ЛНР выехала из Ставропольского края 20 апреля.