ср, 24 апр.
11:21
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске откроют круглосуточный бювет на проспекте Ленина

23 апреля 2022, 11:18ОбществоФото: СКИА // Бюветница в Кисловосдке

В городе-курорте Кисловодске начнёт действовать круглосуточный Ребровский бювет с тремя видами минеральной воды: «Нарзан», «Ессентуки-4» и «Славяновская». Новый объект появится на проспекте Ленина.

Строительство нового бювета проводят в рамках реконструкции проспекта Ленина. Работы проходят благодаря подпрограмме «Комплексное развитие инфраструктуры и благоустройства Кавказских Минеральных Вод» федеральной программы «Развитие СКФО». Средства на реализацию проекта выделили из бюджета двух уровней: федерального и краевого. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров держит ход работ на личном контроле.

Как сообщили в администрации Кисловодска, открытие нового бювета запланировали на начало мая. Объект назовут Ребровским – он находится в Ребровой балке.

Ранее на КМВ побывали с рабочим визитом председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Как сообщалось, работа на важных для Кисловодска объектах продолжается полным ходом.

Авторы:Рита Окс