чт, 25 апр.
02:21
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В окружные медучреждения Ставрополья закупили десять единиц тяжёлой техники по нацпроекту

23 апреля 2022, 10:26ОбществоФото: СКИА // В окружные медучреждения Ставрополья закупили десять единиц техники по нацпроекту

В медицинские учреждения Ставропольского края закупили компьютерные томографы и флюорографы – всего 10 единиц. Технику уже постепенно отправляют в больницы округов. Об этом сообщает минздрав региона.

Ставрополье активно участвует в программе модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение». В рамках программы уже возвели и улучшили множество медицинских учреждений, закупили оборудование и автотранспорт.

В 2022 году благодаря данному проекту удалось закупить десять единиц тяжёлой медицинской техники. Некоторые медучреждения края уже пополнили свой фонд оборудования.

В то же время в 2022 году планируют возвести 25 объектов здравоохранения и ещё 75 – капитально отремонтировать. В медучреждения также закупают новую мебель.

Как ранее рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, на модернизацию первичного звена здравоохранения из краевого и федерального бюджетов выделили более двух миллиардов рублей.

Авторы:Рита Окс