пт, 19 апр.
14:56
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Перед ставропольским ДКиС к лету установят детскую площадку в форме корабля

25 апреля 2022, 10:37ОбществоФото: администрация Ставрополя // Перед ДКиС установят новую игровую площадку для детей

На большом судне расположится игровой комплекс с морскими атрибутами. Дети смогут встать за штурвал и почувствовать себя капитанами корабля или забраться по канатным лестницам. О строительстве новой площадки сообщили в администрации столицы Ставропольского края.

Согласно проекту на участке перед зданием Ставропольского Дворца культуры и спорта установят новый игровой комплекс. Уже завершили подготовку основания для безопасного резинового покрытия. Вскоре подрядчик приступит к монтажу осветительных опор. Средства на эти цели поступили из городского бюджета. Обновлённую площадку планируют открыть к летним каникулам.

«На судне разместится игровой комплекс с морскими атрибутами. А чтобы маленьким морякам было комфортно «плавать», по периметру площадки установят современное уличное освещение, для ожидающих «на берегу» — лавочки»,
рассказал глава города Ставрополя Иван Ульянченко.
Проект площадки в форме корабля
Фото: администрация Ставрополя

Всего в краевой столице установлено более 500 детских и спортивных площадок. В ближайшее время специалисты приступят к ремонту тех, что требуют обновления. На некоторых объектах оборудование полностью заменят. 

Напомним, что до 30 мая в регионе проходит голосование за благоустройство общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров призвал жителей выбрать те объекты, которые они хотели бы увидеть обновлёнными в 2023 году. В Ставрополе это сквер на Ленина в районе дома № 399, проспект Октябрьской Революции от Ленина до Дзержинского и сквер вблизи городской стоматологической поликлиники № 2 на улице Руставели, 34а. 

Авторы:Анастасия Колмыкова