ср, 24 апр.
22:33
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Детскую и спортплощадку обустроят в ставропольском посёлке по регпрограмме

26 апреля 2022, 18:40ОбществоФото: Спортивную и детскую площадки обустроят в Ставропольском селе по регпрограмме

В посёлке Анджиевский Минераловодского округа продолжают благоустраивать парк, который находится по улице Исакова. В администрации муниципалитета сообщили, что специалисты завершают укладку тротуарной плитки. Кроме того, к концу подходит обустройство спортивной площадки и игровой зоны для малышей.

На общественной территории уже разместили спортивные снаряды, скоро здесь уложат резиновое покрытие. На игровой площадке устанавливают детский городок. Также в парке продолжается монтаж малых архитектурных форм и прочих декоративных элементов.

Благоустройство парка в посёлке Анджиевском проходит в рамках реализации краевой программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства в Ставропольском крае». Обустроить зону отдыха планируют до 31 августа 2022 года. Ход работ курирует минЖКХ региона. Средства для преображения общественного пространства были выделены из краевого бюджета.

Губернатор Владимир Владимиров неоднократно обращал внимание на важность благоустройства населённых пунктов Ставрополья. Решать эту задачу помогает в том числе и федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В его рамках сейчас проходит голосование по выбору объектов для обновления в 2023 году. Глава региона призвал земляков присоединиться к этому процессу — сделать свой выбор можно на странице 26.gorodsreda.ru.

Авторы:Алина Журавлёва