пт, 19 апр.
12:45
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Обеспечение безопасности в образовательных учреждениях Ставрополья проверят до 29 апреля

26 апреля 2022, 21:22ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье проведут внеплановые проверки в школах и детсадах

Трагедия в детском саду Ульяновской области стала поводом для внеплановой проверки защищённости объектов дошкольного и школьного образования региона. Соответствующее поручение дал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Вопрос обеспечения безопасности в образовательных учреждениях прозвучал на совещании губернатора Ставрополья с краевыми министрами и главами территорий. Внеплановые проверки в школах и детсадах проведёт минобр региона. До 29 апреля они состоятся по всему краю, а до 6 мая такие же инспекции пройдут и в заведениях дополнительного образования, сообщили в пресс-службе главы края. 

«Кроме того, в течение мая следует организовать внезапные проверки учебных учреждений на предмет организации пропускного режима на входе. У постороннего человека не должно быть ни малейшей возможности попасть внутрь»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА

Также глава региона отметил, что в новых объектах дошкольного образования должна быть предусмотрена обязательная установка систем видеонаблюдения по периметру прилегающей территории и внутри здания.

Ранее глава региона выразил соболезнования родным и близким жертв трагедии в Ульяновской области.

Авторы:Анастасия Колмыкова