Главным вопросом повестки стала реализация проекта «Эффективный регион». Владимир Владимиров отметил, что Ставрополье в числе других 32 субъектов РФ на протяжении последних трёх лет совместно с госкорпорацией «Росатом» работает над задачей внедрения эффективных технологий развития. За это время было реализовано более сотни проектов.
Директор проекта Проектного офиса по программе развития производственных систем в отрасли Госкорпорации «Росатом» Константин Грабельников отметил, что Ставрополье за три года реализации проектов добилось хороших результатов, сообщили в пресс-службе главы региона. По его словам, применяемые в регионе практики, становятся всё более эффективными. Он добавил, что отличными перспективами также обладает идея цифровизации сельского хозяйства.
Напомним, что в минэке Ставрополья также внедряют цифровую платформу для предоставления госуслуг. Теперь жители края смогут подавать и получать необходимые документы в электронном формате.