пт, 26 апр.
20:52
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Минтруд Ставрополья проведёт рабочую встречу с президентом Всероссийского общества глухих

27 апреля 2022, 14:46ОбществоФото: СКИА // В министерстве труда и соцзащиты Ставрополья обсудят организацию различных услуг для малоподвижных граждан

В министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края сообщили, что мероприятие проведут 29 апреля в 11:00. В нём примут участие специалисты регионального отделения Фонда социального страхования, министерства образования и министерства физической культуры и спорта СК.

Рабочая встреча с президентом Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Станиславом Ивановым состоится в минтруда и соцзащиты Ставрополья. В ведомстве сообщили, что участники мероприятия обсудят вопросы доступности информации и различных услуг для граждан с инвалидностью. Кроме того, планируется затронуть темы, касающиеся сферы образования и профессиональной подготовки, трудоустройства, а также социального обеспечения инвалидов, возможностей для их летнего отдыха и приспособленности транспортной инфраструктуры для нужд людей с ОВЗ.

Напомним, что по поручению губернатора Владимира Владимирова, инвалидам, пожилым людям и малообеспеченным семьям края предоставляют срочные социальные услуги. Этой мерой поддержки с начала 2022 года воспользовались почти шесть тысяч человек. Работа ведётся в рамках нацпроекта «Демография». Её курирует региональное министерство труда и социальной защиты. 

Авторы:Кристина Кузёма