пт, 29 март
16:20
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье реализовали 12 крупных проектов по развитию водоснабжения

27 апреля 2022, 21:43ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье завершили ремонт группового водовода в Шпаковском округе

Об этом в среду, 27 апреля, сообщил в программе «Прямой эфир» телеканала «Своё ТВ» министр ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко. Глава ведомства рассказал, какая работа в сфере развития водоснабжения была проделана в регионе по итогам 2021 года.

Роман Марченко рассказал, что в прошлом году специалисты завершили первый этап реконструкции Шпаковского группового водовода. Благодаря проделанной работе жители сёл Старомарьевка и Надежда бесперебойно получают в дома качественную воду. 

«Ремонт группового водовода в Шпаковском округе помог решить проблему с подачей воды жителям двух сёл. Кроме того, в прошлом году мы также отремонтировали ещё водоводы в сёлах Тугулуг и Кугульта»,
добавил министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко.

По данным краевого министерства ЖКХ, всего за 2021 год реализовали ремонт коммуникаций на 12 крупных объектах в 44 населённых пунктах. Это позволило обеспечить водой более 80 тысяч местных жителей.

Жители Шпаковского округа получают качественную воду благодаря ремонту водовода
Видео: Видео программы «Прямой эфир» телеканала «СвоёТВ »

Напомним, сейчас также продолжается ремонт 36-километрового водовода в Новоалександровском округе. Роман Марченко рассказал, что губернатор Владимир Владимиров поставил задачу завершить работы к 1 июня. Реконструкцию объекта ведут в рамках региональной программы развития водоснабжения, средства на данные цели выделили из федерального и краевого бюджетов. Ход работ курирует минЖКХ Ставрополья.

Авторы:Кристина Кузёма