вт, 23 апр.
13:43
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Лекции о спецоперации на Украине проводят для ставропольских студентов

28 апреля 2022, 14:05ОбществоФото: Родион Колчанов // СКИА / Лекция о спецоперации на Украине в СтГАУ

28 апреля в СтГАУ провели просветительскую лекцию. Студентам из Ставропольского края рассказали об истории возникновения и становления России и Украины, а также о причинах, которые привели к началу спецоперации в 2022 году.

На мероприятии присутствовали около полусотни студентов из регионального центра. Лекция охватила важнейшие исторические события от древних времён до наших дней. 

Лекция о спецоперации на Украине в СтГАУ
Фото: Родион Колчанов // СКИА /

Особое внимание молодёжи акцентировали на Великой Отечественной войне, борьбе с фашизмом и зарождении украинского националистического движения.

Лекция о спецоперации на Украине в СтГАУ
Фото: Родион Колчанов // СКИА

Доцент кафедры истории Ставропольского государственного аграрного университета Владимир Курчев в беседе с корреспондентом ИА «Победа26» отметил, что лекция позволит студентам узнать правду и отличать фейки от реальной информации.

«Сегодняшние массовые фейки прежде всего рассчитаны на людей, которые не знают историю. Это мероприятие, которое проводится кафедрой философии и истории. Необходимо, чтобы студенты знали правду: откуда возник Крым, что из себя представляла Украина в прошлом. Главная задача — восстановить историческую правду и справедливость. Правду должны знать наши ребята и чтить память тех, кто 77 лет назад отстоят свободу и независимость нашей страны»,
отметил доцент кафедры философии и истории СтГАУ, зампредседателя совета общественной организации «Дети войны».

Также Владимир Курчев в беседе с корреспондентом «Победы26» добавил, что, по его мнению, воспитанию российской молодёжи нужно уделять особое внимание. По словам собеседника информагентства, все граждане страны, в том числе подрастающее поколение, должны быть как никогда едины, чтобы противостоять нападкам западных стран. 

«Мы должны отстаивать свою свободу и независимость, подтверждать свою правоту. Я мечтаю, что когда-нибудь придёт время, и Россия, Украина и Беларусь объединятся и создадут союз славянских республик назло нашим врагам. А имя нашего президента Владимира Путина золотыми буквами впишут в историю нашего отечества. Наше дело правое и справедливое. Победа будет за нами»,
подытожил доцент кафедры философии и истории СтГАУ, зампредседателя совета общественной организации «Дети войны» Владимир Курчев.

Также в регионе активно продолжается подготовка к празднованию 9 Мая. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что День Победы в этом году в крае отметят с размахом.

Лекции о спецоперации на Украине проводят для ставропольских студентов
Видео: Родион Колчанов // СКИА