пт, 26 апр.
08:05
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поручил разобраться в ситуации с жестоким обращением с ребёнком в Георгиевском округе

29 апреля 2022, 17:30ОбществоФото: Губернатор Ставрополья поручил разобраться в ситуации с запертым в доме мальчиком в Георгиевском округе

Фотографии ребёнка из Георгиевского округа, который сидит с железной миской в одиночестве за решёткой, появились несколько дней назад в пабликах Ставропольского края. Публикация вызвала общественный резонанс.

Автор фотографии отметил, что ребёнок приёмный и проживает в ненадлежащих условиях. Губернатор Владимир Владимиров в своём Telegram-канале сообщил, что взял ситуацию на особый контроль.

Глава региона поручил уполномоченному по правам ребёнка проверить все обстоятельства, связанные со случаем в Георгиевском округе. С инцидентом разбираются и в правоохранительных органах.

«Что произошло в семье — надо разобраться. В первую очередь помочь ребёнку. Затем — принимать решения. Сейчас мальчик временно находится в детском доме. Будем действовать в интересах ребёнка»,
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее также стало известно, что факт жестокого обращения с ребёнком в Георгиевском округе расследуют прокуратура края и СУ СК РФ по Ставрополью.