сб, 27 апр.
01:17
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Певица Пелагея поздравила с наступающим Днём Победы ветерана Великой Отечественной

1 мая 2022, 19:21ОбществоФото: Администрация Ставрополя // Певица Пелагея поздравила с наступающим 9 Мая ветерана ВОВ Тамару Енину

Заслуженная артистка Российской Федерации Пелагея навестила ветерана Великой Отечественной войны Тамару Енину и поздравила её с 77-летием Победы. На встрече присутствовали и представители администрации столицы Ставропольского края.

На встрече гости пили горячий чай и беседовали. Пелагея специально для Тамары Ивановны исполнила ее любимую «Тёмную ночь». Встреча с любимой артисткой было исполнением маленькой мечты, ведь Тамара Ивановна помнит Пелагею ещё маленькой, исполняющей песню «Валенки» в передаче «Утренняя звезда».  

«Для меня честь быть у Вас дома. Я глубоко убеждена, что опыт общения с вашим поколением — иная информация. Ее нигде больше ее получишь. Поэтому сейчас хочется учиться стойкости, духу, воспитанию, любви к Родине! Вы ещё своим примером покажете, не смотря на возраст, как нам сегодня надо жить и думать. Мы вами гордимся!»
— поблагодарила Пелагея Тамару Ивановну.
Певица Пелагея поздравила с наступающим 9 Мая ветерана войны
Фото: Администрация Ставрополя //

Тамара Енина ушла добровольцем на фронт в 18 лет. Победу она встретила в Манчжурии. Участвуя в совете ветеранов, женсовете, она успевает встречаться со школьниками и студентами и делиться с ними своим опытом и мудростью.

Напомним, что сегодня состоится торжественное открытие фестиваля-конкурса «Солдатский конверт 2022», на котором выступит Заслуженная артистка России Пелагея. 

Авторы:Кристина Кузёма