сб, 27 апр.
07:16
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские полицейские поздравили ветерана Великой Отечественной войны с 96-летием

3 мая 2022, 16:26ОбществоФото: ГУ МВД России по Ставрополью // Ветеран Великой Отечественной войны Егор Чехов

По сложившейся традиции сотрудники полиции Ставропольского края вновь навестили ветерана ВОВ и органов внутренних дел Егора Чехова. Встретился с героем в его день рождения и начальник Управления по работе с личным составом регионального Главка Вячеслав Куликов.

В годы войны Егор Чехов сражался на Волховском и 2-м Белорусском фронтах. Летом 1944 года ставропольцу удалось спасти целую пехотную роту от врага. Рано утром Егор Чехов занял свой пост у пулемёта, увидел еле заметные силуэты отряда диверсантов и сообщил командиру, который дал команду открыть огонь.

За годы войны ветеран дважды был ранен, однако продолжил сражаться за Родину. За мужество и героизм Егор Чехов награждён орденом Отечественной войны 2-й степени, орденом Славы 3-й степени, медалями «За победу над Германией» и «За боевые заслуги».

В мае 1947 года Егор Чехов поступил на службу в военизированную пожарную часть, где так же получил множество ведомственных наград. Около 30 лет своей жизни он отдал службе в органах внутренних дел и вышел в отставку в должности командира отделения военизированной пожарной команды № 1 города Кисловодска.

Поздравив ветерана с днём рождения, Вячеслав Куликов от всей души поблагодарил его за верность служебному долгу, исключительную отвагу и неоценимый вклад в победу над противником. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Ставрополью. Полковник внутренней службы уверен, что память о боевом пути и героизме Егора Чехова будут хранить и будущие поколения сотрудников органов внутренних дел.

Ранее полицейские из Железноводска написали поздравительные письма ветеранам Великой Отечественной войны.

Авторы:Анастасия Колмыкова