сб, 27 апр.
07:20
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

В Апанасенковском округе в шествии «Бессмертного полка» примут участие около шести тысяч человек

3 мая 2022, 09:04ОбществоФото: СКИА // Шествие «Бессмертного полка» пройдёт во всех территориях Апанасенковья

В День Победы шествие пройдёт во всех 11 поселениях муниципалитета. Многие жители уже напечатали фотографии родных — участников Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

Планируется, что колонна «Бессмертного полка» соберёт около шести тысяч жителей Апанасенковского округа из всех его населённых пунктов. В селе Дивном, например, колонну возглавят ретро-автомобили с символикой Победы, а также знаменная группа.

На сегодняшний день многие жители округа уже бесплатно напечатали фотографии своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне. Снимки подготовили в местном многофункциональном центре.

Также в преддверии 9 Мая юные добровольцы под руководством Апанасенковского молодёжного центра организуют и проводят различные патриотические акции. В их числе — «Народная Победа», «Георгиевская лента» и «Чистая память».

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что в честь Дня Победы в крае проведут в общей сложности около двух тысяч культурных, спортивных и патриотических мероприятий.

Авторы:Анастасия Колмыкова