ср, 24 апр.
15:53
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 80 пациентов из отдалённых сёл приняли врачи Предгорной райбольницы

4 мая 2022, 20:18ОбществоФото: СКИА // Ставропольские медики продолжают обследовать пациентов в рамках регпроекта

Мобильные бригады медиков посетили село Этока и станицу Боргустанскую, чтобы обследовать и проконсультировать местных жителей. Об этом сообщили в Правительстве Ставропольского края.

В составе мобильной бригады отдалённые территории региона посетили терапевт, кардиолог, оториноларинголог, невролог, хирург и эндокринолог. Всего они обследовали 83 пациентов. Данная работа проводится в рамках краевого проекта «За Здоровье», реализацию которого курирует региональный минздрав.

Жители села Этока смогли пройти флюорографию, ЭКГ, УЗИ, а также сделать клинический и биохимический анализы крови, спирографию и маммографию, сообщили в краевом правительстве. Некоторым пациентам было назначено дополнительное обследование. В станице Боргустанской жителям, состоящим на диспансерном учете, также провели исследования уровня глюкозы в крови и откорректировали ранее назначенное лечение.

Напомним, что социальный проект «За Здоровье» реализуется в регионе с 2018 года по инициативе губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. За первые три месяца 2022 года медики обследовали уже более 1830 человек.

Авторы:Анастасия Колмыкова