чт, 25 апр.
08:35
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье количество выздоровевших от коронавируса превысило 185,7 тысячи человек

6 мая 2022, 08:09ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье количество выздоровевших от коронавируса превысило 185,7 тысячи человек

За минувшие сутки в Ставропольском крае COVID-19 диагностирован у 87 человек, 36 пациентов выздоровело. Актуальные данные об эпидситуации сообщил глава региона Владимир Владимиров.

Как отметил губернатор Ставрополья, сводка о ситуации с коронавирусом серьёзным образом не меняется уже значительное время. Зафиксировано семь случаев заражения COVID-19 среди детей. Все несовершеннолетние находятся на амбулаторном лечении.

«Уровень заболеваемости — на средних показателях недавних недель»,
добавил глава Ставропольского края Владимир Владимиров.

Госпитализация за минувшие сутки потребовалась 22 взрослым. 

Зафиксировано два летальных исхода на фоне COVID-19. Владимир Владимиров выразил соболезнования родным и близким скончавшихся. 

Также глава региона напомнил о важности вакцинации и ревакцинации. Эти профилактические меры помогают избежать заболевания. За минувшие сутки ещё 1 686 человек поставили первый компонент антиковидной прививки. 1 204 ставропольца завершили вакцинацию, поставив второй компонент. На сегодняшний день в крае вакцинировано от коронавируса более одного миллиона 153 тысяч человек.

Напомним, на Ставрополье ведут мониторинг обеспеченности поликлиник препаратами от COVID-19. В 2022 году финансирование процедуры закупки лекарственных препаратов от коронавируса увеличили втрое.