чт, 25 апр.
08:34
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе пройдут праздничные концерты во дворах ветеранов

6 мая 2022, 10:31ОбществоФото: СКИА // Патриотические концерты пройдут в парках, скверах и дворах Ставрополя

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, начались в краевом центре уже в пятницу, 6 мая, и будут продолжаться вплоть до 9 мая. Об этом сообщает администрация Ставрополя.

Жители и гости региональной столицы увидят творческие выступления в скверах, парках, домах культуры и творчества.

«Отдельные поздравления получат ветераны Великой Отечественной войны. Для них 8 мая будут работать 16 фронтовых бригад в рамках городской акции «Концерт с доставкой на дом»,
говорится в сообщении администрации Ставрополя.

Для ветеранов выступят музыканты концертно-творческого объединения «Аккорд», городского Дома культуры, Дворца культуры и спорта, Центра досуга и кино «Октябрь», а также фольклорные ансамбли «Казачий пикет» и «Вольная степь», коллективы средних специальных и высших учебных заведений, городских библиотек и Росгвардии.

Площадки начнут свою работу с 10 утра, а выступления будут рассчитаны на 30 минут. Каждый концерт завершится песней «День Победы».

Ранее сообщалось, что на Ставрополье планируют с размахом отметить 9 Мая. С программой городских мероприятий, посвящённых 77-й годовщине со Дня Победы, можно ознакомиться на официальном сайте администрации краевой столицы.

Авторы:Анастасия Колмыкова