сб, 27 апр.
01:11
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Отопительный сезон в сёлах Минераловодского округа не возобновят из-за консервации котельных

7 мая 2022, 19:16ОбществоФото: СКИА // Отопительный сезон в Минераловодском округе не возобновят из-за консервации котельных

В начале мая Ставропольский край оказался под влиянием аномально холодной погоды, не свойственной для этого времени года. В связи с этим муниципалитеты региона начали рассматривать возможность продления отопительного сезона.

В Шпаковском округе, например, отопительный сезон продлили до 12 мая. А вот батареи в домах Минераловодского округа уже вряд ли потеплеют этой весной. Об этом сообщил глава муниципалитета Вячеслав Сергиенко.

«Восстановить отопление в сельских населённых пунктах Минераловодского городского округа не представляется возможным по техническим причинам в связи с консервацией котельных для проведения работ по подготовке к следующему отопительному периоду»,
рассказал Вячеслав Сергиенко в своём Telegram-канале.

При этом в муниципальном центре вопрос о возобновлении отопительного сезона остаётся открытым. В настоящее время управляющие компании в Минеральных Водах собирают заявки от населения, после чего будет принято окончательное решение. 

Всего на обновление сетей теплоснабжения в регионе в этом году потратят почти 270 миллионов рублей. Об этом ранее сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Александр Григоров