сб, 20 апр.
01:44
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья поздравил земляков с Днём Победы

9 мая 2022, 10:07ОбществоФото: СКИА // Губернатор Ставрополья поздравил земляков с Днём Победы

9 мая 2022 года Россия и государства бывшего Советского Союза отмечают 77-летие со дня Великой Победы над фашистской Германией. Глава Ставропольского края Владимир Владимиров поздравил жителей региона с праздником.

Губернатор в своём Telegram-канале напомнил, что в годы Великой Отечественной войны со Ставрополья на фронт отправились 320 тысяч человек, больше половины из которых не вернулись с поля боя.

Особый вклад внесли и те, кто во имя Победы работал в госпиталях, на полях и заводах, рыл противотанковые рвы. Во время войны погибло 30 тысяч мирных жителей Ставрополья. Глава региона поблагодарил ветеранов и свидетелей Великой Отечественной войны за их бесстрашие и мужество.

«Сегодня, 9 мая 2022 года, в 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, я благодарю всех участников и свидетелей тех событий за их бесстрашие и подвиг мужества. Наше единство против врага позволило нам победить страшную нацистскую угрозу. Мы помним! Мы гордимся! С Днем Победы!»
обратился к землякам губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Утром 9 мая глава региона Владимир Владимиров совместно с депутатами, представителями общественных организаций, военными, школьниками возложили цветы к мемориалу «Огонь вечной славы» и к памятнику на могиле военачальника и государственного деятеля И. Р. Апанасенко в городе Ставрополе.

Авторы:Рита Окс