сб, 27 апр.
05:39
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Спели всем городом: в Ставрополе прошла акция «На волне Победы»

9 мая 2022, 20:43ОбществоФото: Родион Колчанов / СКИА // В Ставрополе прошла акция «На волне Победы»

На Александровской площади в столице Ставропольского края 9 мая провели городское караоке. Данная акция в очередной раз доказала, что День Победы — это народный праздник.

На большом экране в центре Ставрополя транслировали текст песен военных лет. С каждой композицией к акции подключалось всё больше людей. Общее количество участников составило около 500 человек.

Жители сами выбирали песню и аплодисментами поддерживали голосование. Название легендарной «Катюши» участники акции прокричали все вместе, после чего дружно исполнили композицию.

Среди исполненных в рамках акции «На волне Победы» композиций были и такие знаменитые военные песни, как «Смуглянка», «Идёт солдат по городу», «Тёмная ночь», «Три танкиста», «Синий платочек» и всеми любимые «Казаки в Берлине». Во время «Майского вальса» участники городского караоке даже начали танцевать.

Акцию провели в рамках празднования 77-летия со дня Великой Победы. Ранее здесь же состоялся «Майский пленэр», на котором дети и взрослые могли сами нарисовать памятную картину. 

Авторы:Анастасия Колмыкова