сб, 20 апр.
05:27
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 70 обманутых дольщиков ЖК «Матрёшка» в Ставрополе получат компенсации

11 мая 2022, 15:58ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Ещё почти 70 участников долевого строительства в Ставрополе получат компенсации

Наблюдательный совет Фонда развития территорий принял решение осуществить выплаты участникам долевого строительства, которые приобрели жильё в многоквартирном доме по адресу проезд Надеждинский, 1а. Об этом сообщили в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края.

В ведомстве пояснили, что недобросовестный застройщик ООО «Регионбизнесгрупп» не закончил возведение МКД в жилом комплексе «Матрёшка», находящемся на территории Ставрополя. Квартиры в здании успели приобрести порядка 70 человек. Все они могут получить компенсации. Процесс восстановления прав обманутых дольщиков будет курировать региональный минстрой. 

«Приём документов на получение выплат у дольщиков ООО «Регионбизнесгрупп» начнётся в ближайшее время. Сумма выплат определяется исходя из рыночной стоимости одного квадратного метра равнозначных жилых помещений»,
отметил и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.
И. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА

Ознакомиться с порядком подачи заявления необходимо на сайте Фонда развития территорий — фрт.рф. Также получить подробную консультацию можно в отделе по работе с проблемными объектами и контролю (надзору) в области долевого строительства минстроя Ставрополья по телефону: +7 (8652) 74-85-60 доб. 3192.

Число обманутых дольщиков в крае уже сократилось почти на 20 процентов. Ранее сообщалось, что к 2024 году планируется восстановить права почти 2,2 тысячи участников долевого строительства. Также до апреля текущего года в регионе введут в эксплуатацию ещё пять проблемных объектов. Ход выполнения этой задачи держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. 

Авторы:Олег Касатонов