пт, 19 апр.
23:20
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Почти 70 процентов расходов бюджета Ставрополья на 2022 год носят социальный характер

16 мая 2022, 13:10ОбществоФото: СКИА // Бюджет Ставрополья-2022 сохраняет социальную направленность

Исполнение обязательств государства перед гражданами, обеспечение устойчивой работы предприятий и помощь бизнесу, как и прежде, остаются приоритетными направлениями для властей региона. Об этом сообщил в своём Telegram-канале губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Выполнение всех социальных обязательств перед жителями региона стало возможным благодаря устойчивости краевого бюджета. Например, в 2021 году удалось перевыполнить план по его доходам. 

«Бюджет Ставрополья остаётся социальным: почти 70 процентов его расходов направлены на общественно значимые программы и поддержку ставропольцев»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Важный шаг, который предприняли краевые власти для повышения эффективности бюджетных трат, — увеличение годового лимита бюджетных кредитов для муниципалитетов. Это позволит территориям региона отказаться от новых коммерческих займов, отметил Владимир Владимиров.

Напомним, ранее сообщалось, что общественники в ходе публичных слушаний одобрили отчёт об исполнении бюджета Ставрополья за 2021 год.

Авторы:Андрей Шворнев