пт, 29 март
16:54
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Пятигорск стал участником всероссийской программы по развитию городской среды

17 мая 2022, 09:58ОбществоФото: СКИА // Пятигорчане могут предложить свои идеи по развитию города

В России стартовала масштабная программа ВЭБ.РФ «5 шагов для городов». Её участниками стали 378 городов, в том числе и столица Северного Кавказа. Об этом сообщил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов в своём Telegram-канале.

Программа ВЭБ.РФ «5 шагов для городов» направлена на качественные и быстрые изменения городской среды. По словам главы Пятигорска, курорт стал одним из первых участников масштабного проекта. 

«С сегодняшнего дня в проект приглашаются горожане. Ваши идеи могут быть отобраны в итоговый перечень проектов, которые будут реализованы в городе»,
сообщил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Принять участие в проекте и предложить свои варианты развития курортного города можно на официальном сайте программы. Заявки принимают до 1 июля 2022 года. 

Ранее о том, что Невинномысск вошёл в программу «Пять шагов для городов», сообщил мэр промышленной столицы Ставропольского края Михаил Миненков.

Напомним, что на Ставрополье продолжается голосование за дизайн-проекты благоустройства общественных территорий в 2023 году. Мероприятие проводится в рамках регпрограммы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Данную работу курирует краевой миндор.

Авторы:Анастасия Колмыкова