пт, 19 апр.
19:53
Ставрополь
+16 °С, облачно
Эксклюзивы

В Невинномысске стартовала 84-я Вахта Героев Отечества

17 мая 2022, 18:39ОбществоФото: Администрация Невинномысска // В Невинномысске стартовала 84-я Вахта Героев Отечества

Промышленная столица Ставропольского края уже в третий раз принимает у себя это мероприятие. Как сообщают в администрации города, в ближайшее время его посетят 26 Героев РФ и СССР, которые проведут уроки мужества в образовательных учреждениях, побывают на Аллее Славы и встретятся с молодёжью.

Старт 84-й Вахте Героев Отечества дали полковник МВД РФ, герой России Дибиргаджи Магомедов и российский военачальник, заместитель командующего войсками Северо-Кавказского военного округа по чрезвычайным ситуациям, герой России, генерал-полковник Владимир Булгаков.

Они посетили СКК «Олимп». Там прошло открытие первенства города по гандболу среди девушек, которое было посвящено Дню Победы в Великой Отечественной войне. После этого, герои отправились на Аллею Славы, чтобы высадить именные деревья. Торжественная встреча завершилась круглым столом, который состоялся в зале заседаний Невинномысского государственного гуманитарно-технического института.

«Мы не забудем подвиги Героев Отечества и будем вечно им благодарны. Их дела – самый нужный пример для нашей молодежи!»
прокомментировал событие в своём Telegram-канале глава Невинномысска Михаил Миненков.

Напомним, что накануне 9 Мая губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров посетил город Изобильный, чтобы поздравить героя Советского Союза Андрея Лаврентьевича Титенко. 

Авторы:Кристина Кузёма