чт, 25 апр.
09:14
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Возле стадиона в Георгиевске строят парковку

18 мая 2022, 10:43ОбществоФото: Парковку возле стадиона обустроят в Георгиевске благодаря губернаторской программе

Строительство парковки возле стадиона в Георгиевске начали на прошлой неделе. Стоянку оборудуют по всем стандартам и предусмотрят места для инвалидов, сообщили в городской мэрии. Как отмечается, поручение обустроить эту территорию ранее дал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Проект благоустройства реализуется в рамках краевой программы поддержки местных инициатив, которая проходит в регионе по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и стоит на контроле у главы региона.

Вместимость трибун стадиона составляет три тысячи человек. Во время массовых мероприятий машины зрителей занимают всё свободное место, вплоть до проезжей части, поэтому здесь решили оборудовать стоянку. Её строительство уже началось. Когда парковка будет готова, на территории высадят молодые деревья и кустарники, рассказали в администрации Георгиевска.

Напомним, что к осени в разных территориях Ставрополья благоустроят ещё четыре зоны отдыха. На эти цели регион получил более 771 миллиона рублей. Работу будет курировать минсельхоз Ставрополья.

Авторы:Алина Журавлёва