пт, 19 апр.
16:39
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Источники питьевой воды на Ставрополье внесут в специальный реестр

19 мая 2022, 21:24ОбществоФото: СКИА // За экологией на Ставрополье будут следить с помощью цифровых технологий

Сегодня, 19 мая Ставропольский край посетила вице-премьер Правительства РФ Виктория Абрамченко. Вместе с губернатором Владимиром Владимировым она обсудила реализацию в регионе нескольких важных проектов в сфере охраны окружающей среды.

В ходе визита зампред федерального кабмина предложила Ставрополью стать одним из пилотных регионов-участников проекта по созданию реестра источников питьевой воды в России. Глава края поддержал эту идею. 

«Мы намерены активно поддержать реализацию проекта. У региона уже есть собранные цифровые данные по водным источникам. Они станут базой для такой работы»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Также глава региона и вице-премьер страны обсудили установку в населённых пунктах края датчиков автоматического измерения параметров воздуха. Владимир Владимиров подчеркнул, что эти устройства позволят усилить контроль за экологической обстановкой на территории региона.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и вице-премьер России Виктория Абрамченко
Фото: Telegram-канал губернатора Ставрополья Владимира Владимирова //

Кроме того, в ближайшее время в регионе реализуют крупный проект в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами — на Ставрополье построят первый в России экопромышленный парк

Авторы:Александр Григоров