ср, 24 апр.
07:40
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Известный музыкант Евгений Маргулис посетил казачье подворье на Ставрополье

22 мая 2022, 10:50ОбществоФото: Администрация Предгорного округа // Евгений Маргулис посетил Казачье подворье на Ставрополье

Артист Евгений Маргулис стал гостем подворья «Жар-птица» казаков-некрасовцев в селе Садовом Предгорного округа. Для гостя провели экскурсию, познакомили со старинными казачьими играми, предложили отведать блюда традиционной кухни, сообщили в администрации муниципалитета.

Известный музыкант также поучаствовал в чайной церемонии. Напиток запарили в кайданлыке, двухэтажном чайнике, и пили его из восточных стаканов-армудов. А с помощью особых вилок из фруктовых деревьев гость попробовал турецкое лакомство рахат-лукум. Как объяснила представительница казачьего подворья «Жар-птица» Наталья Дьяченко, казаки-некрасовцы более двух столетий прожили в Турции, их традиционная кухня переплетается с восточными мотивами. 

В администрации муниципалитета рассказали, что в числе экскурсантов на подворье не раз уже бывали известные гости. И все оставили восторженные отзывы.

«С каждым годом Предгорье всё больше привлекает туристов разнообразной природой, традициями, доброжелательностью местных жителей. Сейчас ведутся работы по созданию специальной карты с указанием достопримечательностей, чтобы гостям было удобнее планировать туристические маршруты»,
подчеркнул глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Напомним, что в Предгорном округе Ставропольского края готовятся к проведению международной гонки Rain Forest Challenge (RFC) Russia Caucasus, которая является частью всемирно известной гонки в Малайзии.