сб, 20 апр.
00:56
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Размещённым в Ставрополе украинским беженцам передали гуманитарную помощь

23 мая 2022, 16:52ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Украинским беженцам передали гуманитарную помощь в Ставрополе

В настоящее время в столице Ставропольского края действуют два пункта временного размещения беженцев из Донбасса — в строительном техникуме и в многопрофильном колледже. Сейчас в обоих ПВР находятся в общей сложности более 120 вынужденных переселенцев.

В понедельник, 23 мая, представители регионального отделения «Единой России» передали беженцам продукты питания и средства личной гигиены. В сборе гуманитарной помощи принимали участие местные жители, депутаты и предприниматели.

Украинским беженцам передали гуманитарную помощь в Ставрополе
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА
«Гуманитарную помощь мы собрали по поручению главы города Ивана Ульянченко. Мы созвонились с руководством учебных заведений, уточнили, в чём конкретно нуждаются беженцы. Это средства личной гигиены, постельное бельё, полотенца, подушки и продукты»,
отметил депутат думы Ставрополя, исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Алексей Зимин.
Депутат думы Ставрополя, исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Алексей Зимин
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА

Беженцы поблагодарили «Единую Россию» и всех неравнодушных жителей за предоставленную помощь. Жительница Мариуполя Светлана рассказала «Победе26», что в Ставрополе к ним очень тепло относятся.

«Нам у вас очень понравилось. Очень хотим остаться здесь, но нужно найти работу»,
добавила украинка.

Большое внимание помощи беженцам из Донбасса уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он поручил обеспечить социальными выплатами детей, прибывших из ДНР и ЛНР.