Маршрутку с прогнившим кузовом остановили сотрудники ГИБДД в Ставрополе

24 мая 2022, 11:30 Общество

Сотрудники ГИБДД провели операцию «Автобус» в Ставропольском крае. Её организовали в связи с постоянными жалобами пассажиров и многочисленными фактами нарушения ПДД водителями маршрутных автобусов.

В рамках операции полицейские проверяли необходимую документацию, техническое состояние транспорта, а также условия перевозки пассажиров, багажа и грузов.

Всего за время однодневной операции сотрудники ГИБДД проверили почти 500 автобусов, из которых более 100 имели технические неисправности.

«Буквально за два часа работы было пресечено около 100 нарушений ПДД водителями автобусов, подавляющее большинство из которых связаны с наличием технических неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспорта»,
рассказал старший инспектор по особым поручениям отдела ТНиРЭР УГИБДД Ставрополья Вадим Гордеев.

В ходе операции в Ставрополе полицейские остановили маршрутку. Также ещё один автобус задержали и отправили на штрафстоянку из-за неисправности рулевого управления, сообщили в УГИБДД по Ставрополью.

#ставрополь #угибдд по ск #полиция #маршрутки #автобусы #штрафстоянка #ставропольский край #шпаковский округ