сб, 20 апр.
07:22
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

На региональных дорогах Ставрополья установят более 30 километров освещения

24 мая 2022, 19:03ОбществоФото: СКИА // На региональных дорогах Ставрополья установят более 30 километров освещения

Стационарное электроосвещение в 2022 году планируют установить на 12 участках трасс. Общая протяженность освещения составит более 30 километров. Это втрое больше, чем за последние три года, сообщили в миндоре Ставропольского края.

Работы проведут в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Реализацию проекта курирует региональный миндор.

Сегодня контракты с подрядчиком заключены на обустройство освещения на семи участках дорог. Это Обход Будённовска, Ставрополь-Александровское-Минеральные Воды, Невинномысск-Эрсакон, Ставрополь-Тоннельный-Барсуковская и три участка автодороги Журавское-Благодарный-Кучерла-Красный Маныч. Специалисты уже начали подготовительные работы. Сейчас идёт сбор документов по ещё пяти объектам.

«Освещение обустраиваем на участках региональных дорог, проходящих через населенные пункты. Практика показывает, что зачастую именно хорошее освещение дает водителям необходимый обзор и дополнительное время, чтобы правильно среагировать на ту или иную дорожную ситуацию»,
подчеркнул глава миндора Ставрополья Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта СК Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА

Вопрос обеспечения безопасности дорожного движения в регионе находится на особом контроле у Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. В 2022 год в регионе отремонтируют 327 километров местных дорог.

Авторы:Алина Журавлёва