чт, 18 апр.
11:28
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

В ставропольских школах проводят проверки организации питания учеников

24 мая 2022, 21:13ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье проверяют организацию питания школьников

В Ставропольском крае особое внимание уделяется вопросам организации качественного питания школьников. Проверки в образовательных учреждениях проводят на различных уровнях.

По словам начальника отдела специального образования, охраны и укрепления здоровья министерства образования Ставрополья Наталии Тимошенко, проверки в школьных столовых проводят на местном, муниципальном и краевом уровнях.

«Есть проверки, которые проводит сама образовательная организация в рамках производственного контроля своей деятельности. Нами рекомендовано главам администраций муниципальных и городских округов провести проверки. А министерство образования проводит проверки в своих подведомственных образовательных организациях»,
рассказала Наталия Тимошенко.

На данный момент в регионе проводятся проверки на уровне муниципалитетов. Вопрос организации и контроля качественного питания школьников обсуждался в ходе прямого эфира на телеканале «Своё ТВ».

Прямой эфир на тему школьного питания
Видео: «Своё ТВ»

Ранее информагентство «Победа26» подготовило большой материал о том, что входит в горячие обеды для школьников и кто контролирует качество блюд.

Авторы:Анастасия Колмыкова