чт, 25 апр.
03:53
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья вручил медаль ордена ветерану Великой Отечественной войны Дмитрию Скоробогачу

26 мая 2022, 16:16ОбществоФото: Telegram-канал Владимира Владимирова // Губернатор Ставрополья вручил ветерану Великой Отечественной войны орден «За заслуги перед Отечеством»

26 мая, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров перед оглашением ежегодного Послания к региональному парламенту вручил полковнику медицинской службы в запасе Дмитрию Скоробогачу медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Указ о награждении подписан президентом России.

Дмитрий Назарович родом из Апанасенковского округа. В годы Великой Отечественной войны ставрополец принимал участие в Курской битве и освобождении Венгрии, за что получил боевые награды. 

«Для меня было важно пожать ему руку. Сказать спасибо за Победу, за вклад в восстановление и развитие нашей страны. Фронтовики, люди военного поколения — для всех нас являются самым высоким примером мужества, стойкости, любви к Родине. У них мы учимся и с них берём пример»,
написал в своём Telegram-канале губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В своём обращении глава Ставрополья сообщил, что с 2023 года в регионе увеличат размер ежегодной выплаты детям войны. Это те люди, которые застали Великую Отечественную и восстанавливали страну из разрухи в послевоенные годы.  

Авторы:Анастасия Колмыкова