чт, 25 апр.
14:15
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье в 2022 году построят 11 детских садов и 7 новых школ

26 мая 2022, 14:26ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье до конца года построят 18 школ и детских садов

В 2022 году в Ставропольском крае завершат строительство 11 детских садов и 7 школ. Цифры озвучил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе оглашения ежегодного Послания краевому парламенту.

Возведение школ и детсадов на Ставрополье продолжается в запланированном объёме. В рамках нацпроекта «Демография» в крае построят 11 детских садов на 1255 мест, а благодаря нацпроекту «Образование» завершат строительство семи школ в Будённовском и Георгиевском округах, Михайловске, Ставрополе и Кисловодске. Ещё 24 школы в следующие два года пройдут модернизацию в рамках соглашения с федеральным Министерством просвещения. Ранее сообщалось, что строительство школ и детсадов на Ставрополье продолжится в запланированном объёме.

«Мы продолжим развивать систему воспитания наших детей и создавать условия для раскрытия их талантов. Например, деятельность технопарков «Кванториум» в целом за год позволит 13 тысячам школьников заниматься техническим творчеством на новейшем оборудовании»,
отметил Владимир Владимиров.

Глава региона также заявил, что в следующем году на Ставрополье создадут региональный центр для одарённых детей по аналогии с центром «Сириус».

Авторы:Кристина Кузёма