ср, 24 апр.
22:14
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский политолог: «Лермонтовская карта» для молодёжи запустит «экономику впечатлений»

26 мая 2022, 18:35ОбществоФото: СКИА // «Лермонтовская карта» позволит молодым людям путешествовать по КМВ с дисконтом

Инициатива губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова — очень перспективна для дополнительного привлечения на курорты КМВ молодых людей, считает кандидат политических наук Екатерина Агеева. Глава региона озвучил идею создания «Лермонтовской карты» в ходе оглашения ежегодного Послания.

Директор центра дополнительного образования Северо-Кавказского института РАНХиГС Екатерина Агеева в беседе с корреспондентом ИА «Победа26» прокомментировала инициативу губернатора о внедрении «Лермонтовской карты». Эксперт отметила, что это позволило бы привлечь на курорты Кавказских Минеральных Вод большое количество молодых людей.

Екатерина Агеева
Фото: СКИА
«Появление уникальной «Лермонтовской карты» по типу всероссийской «Пушкинской карты» — очень хорошая идея. Создание такой карты для наших детей, подростков, молодёжи позволит им не только развиваться культурно, но и отдохнуть, оздоровиться на КМВ»,
отмечает Екатерина Агеева.

Кроме того, считает политолог, это позволило бы запустить «экономику впечатлений»: посетив Кавминводы единожды, гости захотят ещё не раз вернуться на курорты Ставрополья.

Авторы:Андрей Шворнев