ср, 24 апр.
05:22
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

В 2022 году на Ставрополье сформируют Дома Юнармии и центры военно-патриотического воспитания молодёжи

26 мая 2022, 14:36ОбществоФото: СКИА // В 2022 году на Ставрополье сформируют Дома Юнармии и центры военно-патриотического воспитания молодёжи

В четверг, 26 мая 2022 года, состоялось оглашение ежегодного Послания краевому парламенту. В ходе мероприятия губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отметил, что в 2022 году в регионе будут активно развивать различные формы военно-патриотического воспитания молодого поколения.

Для выполнения поставленной цели — взращивания молодёжи в духе патриотизма — на Ставрополье в 2022 году начнут действовать Дома Юнармии и центры военно-патриотического воспитания молодёжи.

Кроме того, в 2023 году откроют пять молодёжных центров «Авангард». Объекты разместят в Ставрополе и Невинномысске, а также в городах Кавминвод: Пятигорске, Ессентуках и Кисловодске.

В ходе мероприятия губернатор Ставрополья Владимир Владимиров также выдвинул предложение предусмотреть механизм, благодаря которому каждый российский студент хотя бы раз мог побывать на Кавказских Минеральных Водах.

Авторы:Рита Окс