ср, 24 апр.
02:59
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт: Ставрополье первым приняло беспрецедентные самостоятельные меры поддержки земляков-военных

27 мая 2022, 17:33ОбществоФото: СКИА // Эксперт: Ставрополье поддерживает земляков-военных

Дополнительные меры поддержки участников спецоперации на Украине озвучил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в ходе оглашения послания к думе региона. Данная инициатива — одна из самых необходимых сегодня, считает председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Гришко.

Как отметил эксперт, в Ставропольском крае первыми утвердили региональные меры поддержки земляков-военных. С такой инициативой выступил глава региона Владимир Владимиров. При этом возможности помощи военнослужащим сейчас расширяют.

«Я горжусь, что живу на Ставрополье. Мы не бросаем своих. И очень важно, что льготы доступны не только участникам нынешней специальной военной операции на Украине, но и другим военнослужащим»,
подчеркнул председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Гришко.
Председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Гришко
Фото: СКИА //

Также эксперт отметил важность установления краевой льготы-компенсации части стоимости санаторно-курортной путевки для военных. По мнению Юрия Гришко, оздоровительный потенциал курортов Кавминвод сегодня нельзя не использовать для лечения военнослужащих, ставших инвалидами при исполнении обязанностей военной службы.

«Наши здравницы всегда были местом реабилитации. И предложение губернатора Владимира Владимирова ввести льготы на путёвки для военнослужащих — очень важная инициатива. Оздоровительный потенциал курортов Кавминвод нельзя не использовать сегодня»,
подчеркнул Юрий Гришко.
Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Алина Журавлёва