вт, 23 апр.
20:01
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье отправило в Белгородскую область ещё 48 тонн гуманитарной помощи

27 мая 2022, 17:08ОбществоФото: Сергей Пархисенко / СКИА // Ставрополье отправило в Белгородскую область ещё почти 50 тонн гуманитарной помощи

В пятницу, 27 мая, из столицы Ставропольского края уже в 17-й раз отправили три фуры с гуманитарной помощью. В общей сложности регион собрал 830 тонн груза для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, из них 719 тонн уже передали в распределительные пункты.

Все 33 местных отделения партии «Единая Россия» продолжают формировать гумпомощь для жителей Донбасса и Луганска. В сборе участвуют не только жители Ставрополья, но и компании, общественные организации. Средства личной гигиены, продукты питания, воду, текстиль и другие изделия первой необходимости сортируют, упаковывают и отправляют в распределительные центры субъектов РФ.

Как рассказал член фракции «Единая Россия» при думе Ставрополья Андрей Петренко, данный груз массой 48 тонн уйдёт в Белгородскую область.

«В каждом килограмме этого груза находится частичка нашей души. Мы свято верим в скорую и безапелляционную победу российской армии, а также безусловно поддерживаем нашего президента»,
отметил Андрей Петренко.

С начала спецоперации депутатские корпусы как краевой, так и городской дум вносят большой вклад в формирование грузов и помогают беженцам из Донбасса, добавил Петренко.

Андрей Петренко
Фото: Сергей Пархисенко / СКИА

Ранее, 18 мая, из Ставрополя в распределительный центр Крыма доставили 48 тонн гуманитарного груза.

Авторы:Рита Окс