чт, 28 март
15:37
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

«Ставрополькрайводоканал» расширил перечень способов передачи показаний счётчиков воды

30 мая 2022, 09:59ОбществоФото: СКИА // «Ставрополькрайводоканал» расширил перечень способов передачи показаний счётчиков воды

Алгоритм подачи значений водомеров абонентам ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» в Ставропольском крае упростили по поручению главы региона Владимира Владимирова. Теперь показания счётчиков воды можно подавать несколькими способами, сообщили в краевом минЖКХ.

Сейчас передать показания абоненты ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» могут по телефону ПТП предприятия, в сервисе «Личный кабинет» на официальном сайте предприятия, в мобильном приложении ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», через личный кабинет в государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ).

Алгоритм подачи показаний счётчиков
Фото: Ставрополькрайводоканал

Также можно направить данные на единый номер Whatsapp +7 (962) 409-36-92. В сообщении нужно указать номер лицевого счёта абонента, фамилию, место установки водомера и текущие показания. Для потребителей услуг крайводоканала из Кисловодска и Пятигорска, а также Благодарненского горокруга созданы отдельные номера Whatsapp для приёма показаний напрямую в соответствующее ПТП: Кисловодск: +7 (928) 814-40-98, Пятигорск: +7 (906) 490-62-18, Благодарненский округ: +7 (928) 225-42-65.

Также «Ставрополькрайводоканал» планирует составить реестр своих абонентов, которые испытывают трудности с передачей показаний счётчиков имеющимися средствами. Этим потребителям будут помогать контролёры предприятия.

Показания водомеров необходимо передавать до 25 числа каждого месяца. В случае непредставления показаний, при наличии счётчика, в течение первых трёх месяцев плата будет начисляться по среднемесячным показаниям, далее — по нормативу.

Напомним, что на Ставрополье планируют продлить мораторий на рост стоимости взноса на капремонт и услуги по вывозу мусора. В этом году на субсидии для оплаты «коммуналки» в краевом бюджете предусмотрено 3,5 миллиарда рублей.

Авторы:Алина Журавлёва