чт, 25 апр.
10:37
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 972 миллионов рублей выделили на комплексное развитие сельских территорий Ставрополья в 2022 году

1 июня 2022, 10:57ОбществоФото: СКИА / Более 972 миллионов рублей выделили на комплексное развитие сельских территорий Ставрополья

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провёл совещание по вопросам реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». В нём приняли участие руководители профильных ведомств и главы муниципалитетов.

Как прозвучало в ходе встречи, в 2022 году на реализацию программы предусмотрено более 972 миллионов рублей. На данный момент специалисты уже приступили к работам.

В рамках комплексного развития сельских территорий планируется провести капремонт детского сада и реконструкцию спортивного комплекса в селе Кочубеевском и школы в селе Арзгир. Ведутся работы по благоустройству центра в селе Безопасном Труновского округа, а в сёлах Красногвардейском и Ладовская Балка ремонтируют пешеходные дорожки. Кроме того, специалисты проводят реконструкцию дорог в Александровском, Красногвардейском и Предгорном округах. Общая их протяжённость составляет около 4,5 километра.

Владимир Владимиров отметил, что работа над повышением качества жизни в сельских территориях — одна из важнейших задач региональной власти.

«Несмотря на текущую ситуацию, мы сохраняем социальную направленность нашего бюджета. На будущий год также будем формировать его исходя из запросов наших земляков. Одна из важнейших наших задач — поддержка людей, которые живут на селе. Программа «Комплексное развитие сельских территорий» — один из многих инструментов, помогающих нам в решении этого вопроса»,
подчеркнул глава Ставрополья.
Губернатор Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА

В рамках программы будет построено 0,5 тысячи квадратных метров жилья для сельских жителей. Напомним, что несколько семей в ставропольских сёлах уже улучшили жилищные условия благодаря господдержке. 

Авторы:Кристина Кузёма