пт, 26 апр.
16:32
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе стартовал купальный сезон

1 июня 2022, 09:35ОбществоФото: СКИА // В Ставрополе стартовал купальный сезон

В первый день лета в столице Ставропольского края традиционно стартовал купальный сезон. Однако торжественное открытие состоится в субботу, 4 июня. Об этом сообщили в мэрии города.

Накануне в администрации Ставрополя сообщили горожанам о готовности городского водоёма к наплыву отдыхающих. Как подчеркнули в мэрии, купание разрешено только на Комсомольском пруду.

Специалисты провели все необходимые мероприятия для приведения качества воды к принятым нормам. Пляжи освидетельствованы, инфраструктуру главного водоёма краевой столицы обновили к началу сезона. Озеленители тоже внесли свою лепту в благоустройство территории. Кроме того, как сообщается, вместо большого фонтана на пруду оборудуют  два фонтана с подсветкой. 

Также на Комсомольском пруду подготовили плавательные средства для активного отдыха на воде, детское мобильное оборудование и новую для этого сезона иллюминацию. 

Для безопасности отдыхающих на водоёме дежурят спасатели, а территорию пруда патрулируют сотрудники правоохранительных органов и частных охранных предприятий. 

В ближайшую субботу на Комсомольском пруду пройдёт масштабная программа для взрослых и детей в честь открытия купального сезона, который продлится до 15 сентября. 

Авторы:Анастасия Колмыкова