пт, 26 апр.
11:35
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Минераловодском округе завершается ямочный ремонт дорог

2 июня 2022, 10:25ОбществоФото: СКИА // В Минераловодском округе проводят ямочный ремонт дорог

В Минераловодском округе сосредоточено около 980 километров дорог. На запланированных участках сегодня идут дорожные работы. При этом ямочный ремонт находится на завершающей стадии. Об этом губернатору Ставропольского края сообщил и. о. главы округа Вячеслав Сергиенко.

В ходе рабочей встречи Владимир Владимиров обсудил с Вячеславом Сергиенко развитие территории в контексте реализации экономических программ, новых социальных проектов и транспортно-логистических решений.

По словам Вячеслава Сергиенко, запланированный ямочный ремонт в пределах выделенных средств уже практически завершён. Губернатор нацелил ориентироваться не только на текущие финансовые возможности, но и фактическую потребность.

«Наша способность содержать дороги в порядке — один из главных критериев оценки работы власти земляками. В случае с минераловодскими трассами это вдвойне справедливо, учитывая, что округ является крупным логистическим узлом и пропускная способность транспортных артерий здесь должна увеличиваться»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Рабочая встреча Владимира Владимирова и Вячеслава Сергиенко
Фото: пресс-служба губернатора Ставрополья //

Напомним, что в 2022 году в регионе в нормативное состояние приведут 327 километров дорог. Работы будут проводиться в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Работы на многих объектах уже стартовали. Их курирует региональный миндор.

Авторы:Анастасия Колмыкова