вт, 23 апр.
15:15
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимиров: 75 медучреждений обновят на Ставрополье в 2022 году

3 июня 2022, 19:25ОбществоФото: СКИА // 75 медучреждений обновят на Ставрополье в 2022 году

В Ставропольском крае реализуют программу модернизации первичного звена здравоохранения. Благодаря ей в регионе возводят новые медучреждения и ремонтируют старые.

В сёлах Никольском и посёлке Равнинном Новоалександровского округа, а также в посёлке Щелкан Новоселицкого округа недавно обновили фельдшерско-акушерские пункты. В хуторе Дегтярёвском Кочубеевского округа ремонт ФАП должны завершить к 1 июля.

Также завершилось строительство врачебной амбулатории в посёлке Комсомолец Кировского округа. Медучреждение возвели в рамках краевой госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Как отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, всего в этом году в регионе планируют обновить 75 медучреждений и построить 25 новых объектов. Глава региона подчеркнул, что развитие здравоохранения в крае будет продолжаться.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин // СКИА /
«Решать эти задачи помогает инициированная Президентом РФ программа модернизации первичного звена здравоохранения, другие федеральные программы и проекты. Ставрополье активно участвует в них, и это помогает достигать важных для жителей края результатов»,
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В этом году для медучреждений региона также закупят 10 новых рентгенов и более 80 санитарных автомобилей.