чт, 25 апр.
15:36
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Семейные гонки на катамаранах пройдут на Комсомольском пруду в Ставрополе

3 июня 2022, 16:17ОбществоФото: СКИА / Семейные гонки на катамаранах пройдут на Комсомольском пруду в Ставрополе

В субботу, 4 июня, состоится официальное открытие купального сезона в столице Ставропольского края. На Комсомольском пруду в этот день запланирована насыщенная праздничная программа. В их числе — и семейные гонки на катамаранах, стартуют в 11 часов. Об этом сообщили в местной администрации.

Праздничная программа начнётся в 9 часов утра.

Для отдыхающих будут работать спортивные площадки, где спортсмены смогут сдать нормы ГТО и позаниматься фитнесом на батутах. Также на территории пройдут выставки ставропольских рукодельниц «Город мастеров» и виртуальной реальности «Казачья деревня». В 16 часов жители смогут принять участие в соревнованиях по лазертагу.

Кроме того, на пляже организуют детские игровые программы. С 12 часов будут работать вожатые, которые проведут для детей игры и конкурсы. 

Вечером, начиная с 18 часов, на территории Комсомольского пруда выступят творческие коллективы концертно-творческого объединения «Аккорд», концертно-духовой оркестр имени Осиновского Д. А. Завершится праздничная программа музыкальным сетом от ставропольских диджеев.

Ранее сообщалось, что спасатели Ставрополья провели тренировку на Комсомольском пруду.

Авторы:Кристина Кузёма