пт, 19 апр.
07:30
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске благоустраивают бульвар Мира

3 июня 2022, 15:30ОбществоФото: СКИА // В Невинномысске благоустраивают бульвар Мира

В прошлом году бульвар Мира в Невинномысске стал победителем в рейтинговом голосовании. Специалисты уже приступили к обустройству части от Энерготехникума до ЗАГСа, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Работы проводят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», реализацию которого курирует краевой миндор.

В этом году благоустроят часть бульвара Мира — от Энерготехникума до ЗАГСа. Работы по обновлению территории идут полным ходом. Здесь обустроят игровые и спортивные площадки с современным оборудованием и безопасным покрытием, два фонтана, установят новое освещение и малые архитектурные формы. Территорию озеленят с помощью рулонного газона. Высадят цветы, молодые лиственные и хвойные деревья. На клумбах будет работать автополив.

Ранее в 2019 и 2020 годах в Невинномысске по нацпроекту уже благоустроили две части бульвара Мира.

«Важная составляющая реализации данной программы — возможность населения самостоятельно осуществлять выбор объектов благоустройства. И эта черта проекта не раз была отмечена губернатором края Владимиром Владимировым. Именно поэтому мы стараемся как можно больше привлекать всех неравнодушных ставропольчан к планированию и реализации программ благоустройства»,
рассказал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Ежегодно в рамках реализации проекта по формированию комфортной городской среды на Ставрополье проходит рейтинговое голосование по отбору благоустраиваемых территорий. В этом году голосование прошло с 15 апреля по 31 мая. В нём приняли участие около 490 тысяч человек. Итоги ещё подводят. 

Авторы:Алина Журавлёва