пт, 29 март
10:51
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Участок дороги к Олимпийской базе в Кисловодске реконструируют по нацпроекту

6 июня 2022, 16:09ОбществоФото: Дорогу к Олимпийской базе реконструируют на Ставрополье по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Более чем на 50 процентов выполнили специалисты реконструкцию участка автодороги в районе горы Малое Седло в Кисловодске от Олимпийской базы до родника и от родника до посёлка Белореченского. Протяжённость дороги — шесть километров, сообщили в миндоре Ставропольского края.

В настоящее время на участке продолжается устройство слоёв дорожного полотна, водопропускных сооружений, электроосвещения. Выполняются работы по стабилизации оползневых грунтов с заменой на песчано-гравийную смесь. Реконструкцию планируют закончить в 2022 году. Как отмечается, ремонт проводят за счёт средств федерального бюджета, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы курирует краевой миндор.

«Участок ведёт к Олимпийской базе в Кисловодске, включённой в состав Южного федерального центра спортивной подготовки. База входит в четвёрку крупнейших на юге страны мест подготовки сборных и клубных команд. Также это центр для проведения спортивно-массовых и физкультурных оздоровительных мероприятий»,
подчеркнул министр дорожного хозяйства Ставрополья Евгений Штепа.

Ранее в правительстве Ставропольского края состоялось традиционное еженедельное совещание, на котором отметили, что в 11 муниципалитетах региона завершился ямочный ремонт дорог.