чт, 28 март
19:30
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье к новому учебному году завершат капремонт в школе на 306 мест

7 июня 2022, 18:59ОбществоФото: Дмитрий Сидоренко / СКИА // В Кочубеевском округе до 15 августа завершат капремонт в школе на 306 мест

В хуторе Усть-Невинском Кочубеевского округа Ставропольского края в конце февраля стартовал капитальный ремонт в школе № 23. Работы проводят в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Их закончат к середине августа.

Средняя общеобразовательная школа № 23 хутора Усть-Невинского построена в 1989-м. В прошлом году учреждению потребовался капитальный ремонт. Тогда же были собраны документы, а в феврале 2022-го заключён контракт на сумму 74 миллиона рублей. Средства поступили на условиях софинансирования, в том числе из краевого бюджета. 

На сегодняшний день в образовательном учреждении завершён демонтаж штукатурки и полов. Сейчас специалисты проводят работы по монтажу электрического оборудования, освещения, электро- и водоснабжения.

«Также идут работы по устройству фасада из керамогранитных плит, монтажу видеонаблюдения и локальных сетей. Готовность школы на сегодняшний момент — примерно 25 процентов. Впереди ещё отделка помещений»,
рассказал директор МБОУ СОШ № 23 Станислав Корнев.
Директор МБОУ СОШ № 23 Станислав Корнев
Фото: Дмитрий Сидоренко / СКИА //

В рамках федеральной программы учреждение закупит новую мебель, оборудование и учебники. А кабинеты физики, химии и биологии подготовят к открытию «Точки роста».

Планируется, что новый учебный год ученики 23-й школы встретят в обновлённых кабинетах. Образовательное учреждение рассчитано на 306 мест. По словам директора, здесь учатся дети из шести близлежащих территорий, которых привозят на новых автобусах.

Напомним, что за два года года в регионе в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» пройдёт масштабный ремонт в 24 школах, 11 из которых обновят уже в 2022-м. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, работы на объектах завершат к 15 августа.

Авторы:Анастасия Колмыкова