сб, 20 апр.
05:31
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Владимир Владимиров: Ставрополье поможет в восстановлении дорог города Антрацита ЛНР

8 июня 2022, 22:21ОбществоФото: СКИА // Губернатор Владимир Владимиров: Ставрополье поможет в восстановлении дорожной инфраструктуры города Антрацита ЛНР

В среду, 8 июня, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров посетил город Антрацит в Луганской Народной Республике. Вместе с главой администрации муниципалитета Сергеем Саенко глава региона ознакомился с рядом объектов региона.

Владимир Владимиров отметил, что город не финансировался 30 лет — всё это создало серьёзный комплекс проблем, в решении которых поможет Ставрополье. Главы регионов заключили соглашение о сотрудничестве и участии в развитии Антрацита.

Начнут с дорожной инфраструктуры, подчеркнул глава Ставрополья.

«Пассажирский и транспортный поток между ЛНР и Россией, очевидно, будет только увеличиваться. Наш край поможет его росту. Посмотрим, как улучшить состояние дороги. Наши специалисты окажут в этом району поддержку. А по итогам от растущей торговли выиграют все»,
отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

При этом все планы по развитию дорожной отрасли на Ставрополье на этот и ближайшие годы останутся неизменными — ни одна задача не будет снята или перенесена, уверил губернатор.

Напомним, что Ставрополье передало городу Антрациту ЛНР 1,5 тонны медикаментов. Среди них — анальгетики, противовоспалительные средства, антибиотики, инфузионные растворы, перевязочный материал, одноразовые шприцы.

Авторы:Алина Журавлёва