чт, 25 апр.
07:34
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские медики помогут коллегам из луганского Антрацита повысить квалификацию

8 июня 2022, 22:43ОбществоФото: СКИА // Ставропольские медики помогут коллегам из луганского Антрацита повысить квалификацию

В рамках официального визита в Луганскую Народную Республику губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров вместе с краевой делегацией посетил горбольницу в Антраците. Ставропольские специалисты оценили её состояние.

По сообщению главы Ставрополья, местная больница обслуживает порядка 100 тысяч человек. При этом в её развитие почти 30 лет не вкладывали никакие средства. Учреждение «вытягивали» усилиями всего коллектива.

«Наши специалисты обследуют корпуса больницы и посодействуют их приведению в порядок. Минздрав не останется в стороне. Помощь в повышении квалификации антрацитовских медиков, в работе с пациентами тоже окажем»,
отметил Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья также добавил, что задачи по улучшению больницы в Антраците будут решаться одновременно с реализацией программ по развитию здравоохранения на Ставрополье. Владимир Владимиров уверяет, проекты будут реализованы в полном объёме и все обязательства перед отраслью и ставропольчанами выполнены.

Сегодня Ставрополье передало в больницу около 1,5 тонны гумпомощи — медикаментов и медицинских изделий, необходимых для стационарных отделений.

Авторы:Кристина Кузёма