пт, 26 апр.
15:37
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Администрация Кочубеевского округа поможет луганскому Антрациту выстроить работоспособную систему муниципальной власти

9 июня 2022, 15:01ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Кочубеевский округ поможет Антрациту ЛНР выстроить работоспособную систему местной власти

По поручению губернатора Ставропольского края глава Кочубеевского округа посетил Антрацитовский район Луганской Народной Республики. Муниципалитет Ставрополья поможет территории сформировать новую систему муниципальной власти.

Накануне глава Ставрополья Владимир Владимиров подписал с главой администрации Антрацитовского района ЛНР соглашение о сотрудничестве.

По словам главы Кочубеевского округа Алексея Клевцова, сейчас важно выстроить на территории работоспособную систему власти. Для этого муниципалитет направит в Антрацит своих специалистов, а также будет координировать и оперативно реагировать на все запросы местных администраций.

«Работы предстоит много: руководству Антрацитовского района предстоит практически с нуля начинать обустройство города, создать для детей комфортные условия получения образования, наладить работу медицинских служб. Я уверен, что у местных жителей это обязательно получится, а мы с удовольствием поделимся своим опытом и знаниями, ведь мы своих не бросаем, а наши — никогда не сдаются!»
написал в своём Telegram-канале глава Кочубеевского округа Алексей Клевцов.

Ранее о готовности помочь району Луганской Народной Республики заявили и другие территории Ставрополья. 

Авторы:Анастасия Колмыкова